Новости

Натяжной потолок в спальне - уютное исполнение интерьера

Натяжной потолок — уникальное покрытие, которое используют в различных помещениях. Но именно в спальне натяжной потолок играет особую роль, ведь здесь всё должно отвечать критериям уюта и комфорта. Чтобы создать свой островок отдыха в квартире, необходимо выбрать правильный потолок, который будет идеально сочетаться с размерами комнаты и дизайном интерьера.

Как правильно выбрать натяжной потолок в спальне

Установка натяжного потолка в спальне, во-первых, сократит время, заттраченное на ремонт, во-вторых, поможет визуально скорректировать некоторые нюансы комнаты.

Например, если спальня большая сама по себе, с помощью двухуровневого натяжного потолка можно зрительно обозначить определенные зоны — для сна, чтения, или просмотра телевизора. Разные зоны в данных случаях выделяют расположенными на различной высоте полотнами, которые могут быть разнообразными по своей фактуре или цвету или спомощью специальной закарнизной подсветки.

Натяжной потолок в спальне - выбор цвета

Считается, что белый классический натяжной потолок в спальной комнате, это уже неоригинально, сегодня на пике моды различные эксперименты с фактурами и цветом.

Так, если помещение спальной комнаты очень большое, таинственее его можно сделать, использовав матовый натяжной потолок приглушенных темных оттенков.

Напротив, блестящий натяжной потолок пастельных оттенков сделает спальню воздушнее, визуально просторнее.

Матовый потолок желтых оттенков насытит спальную комнату теплом и уютом.

Но даже если вы придерживаетесь классических традиционных взглядов, однообразный белый цвет натяжного потолка можно разбавить цветными вставками. Эстетически привлекательно смотрится потолок, который становится будто продолжением ярко окрашенной одной из примыкающих стен, в то время как остальные стены комнаты в спокойной цветовой гамме.

Не стоит забывать и о том, что в спальне уместно будет установить натяжной потолок с фотопечатью. Это позволит сделать интерьер комнаты эксклюзивным, единственным мингусом можно считать только то, что принт может со временем надоесть.

К тому же немаловажную роль играет правильно подобранное освещение натяжного потолка в спальне. Так, установленная по всей площади спальни подсветка волшебным образом сделает потолок выше. Ну и отличным вариантом для натяжного потолка в спальне будет «звездное небо», с помощью которого можно всегда создать романтическую атмосферу.