Новости

Натяжные потолки в доме из бруса

Интерьеры современных дач и загородных домов мало чем отличаются от внутреннего убранства городских квартир. Многих людей интересует вопрос: можно ли устанавливать натяжные потолки в деревянном доме? Если здание отапливается в зимний период, то можно использовать ПВХ-полотно, а если не отапливается, то только тканевое. Чаще всего, домохозяева выбирают первый вариант, потому что на дачах конструкции подобного плана монтируются нечасто, поскольку такие объекты недвижимости используются сезонно, и нет смысла их «приукрашать» изнутри.

Как монтировать натяжные потолки в деревянном доме

Если планируется установка натяжных потолков в брусовом доме, то это нужно делать только через несколько лет после постройки здания. Брус – материал капризный, и все сооружения, из него построенные, имеют свойство давать усадку, что неизбежно приводит к деформациям. Перед тем, как осуществлять монтажные работы, необходимо принять во внимание, что натяжные потолки в доме из бруса устанавливаются с соблюдением определённых правил:

Чтобы защитить стены от грибка, следует позаботиться о сооружении вентиляционного канала, что делается заблаговременно.

Натяжные потолки на любом объекте – в доме, квартире или офисе монтируется с применением тепловой пушки. Специфика материала такова, что он имеет склонность к возгоранию, поэтому при выполнении работ следует это учитывать.

Перед установкой рекомендуется обработать лаги и все деревянные поверхности специальными пропитками, которые предотвратят появление плесени.
Если стены ничем не задекорированы (не отделаны), а сооружение выполнено из кругляка, то натяжные потолки в доме из брёвен установить вряд ли получится, хотя, если вопрос находится в ведении компетентных специалистов, то они найдут верное решение.

Какими преимуществами и недостатками наделены натяжные потолки из ткани?

Самая главная эксплуатационная характеристика – неподверженность воздействию температурных перепадов. А это значит, что тканевые натяжные потолки в доме, который не отапливается зимой, будут оптимальным вариантом.

Полотно изготавливается из экологически чистых материалов, оно не имеет неприятного запаха, а его монтаж не вызывает особых осложнений. Отсутствие швов также является неоспоримым преимуществом. А вот к недостаткам следует отнести более высокую цену тканевых полотен, но в любом случае, эти траты оправданы.